Реабилитация перенесших COVID-19 пациентов

Программа реабилитации перенесших COVID-19 пациентов.

Как показывает практика, даже легкое течение пневмонии, вызванной COVID-19, может оставить для организма негативные последствия. Чаще всего их ощущает дыхательная система пациента. Течение вирусной пневмонии, как правило, сопровождается дыхательной недостаточностью, и в дальнейшем перенесенное заболевание влечет за собой быструю утомляемость, снижение работоспособности, проблемы с сердечно-сосудистой системой и общее снижение качества жизни.

Коронавирус - болезнь серьезная, которая наносит вред не только органам дыхания (о поражении легких наслышаны все), но и другим системам и органам человеческого организма. Прежде всего, сердечно-сосудистой системе. Одно из самых распространенных осложнений COVID-19 - миокардит, воспаление сердечной мышцы. Оно особенно опасно тем, что может развиться не сразу, а спустя время.

Необъяснимая, внезапная слабость. Нарушение работы сердца, ощущение перебоев. Повышение температуры до 37 и более градусов. Нарастающая одышка.

Даже если человек уже выписался из госпиталя, при появлении этих симптомов нужно обратиться к доктору.

Непосредственно на вызове, после осмотра, наш врач распишет Вам персональную программу реабилитации, в нее могут входить анализы, бронхолитическая терапия (ингаляции),терапия заболеваний сердечно – сосудистой системы, кислородная поддержка.

Предложенный вариант реабилитации вы согласуете с доктором.